Первую золотую медаль Спортивных игр народов Якутии завоевал Мегино-Кангаласский район

06.07.2022 г.
Количество показов: 47

Первую золотую медаль VIII Спортивных игр народов Якутии по бегу на дистанцию 10000 метров завоевал Константин Драгунов из Мегино-Кангаласского улуса. Лидеру соревнований Артуру Бурцеву из Усть-Алданского района победить помешал тепловой удар, сообщает корреспондент ЯСИА.

На протяжении всей дистанции забега на десять километров лидировал именно Артур Бурцев, являющийся неоднократным победителем стайерских дистанций на «Играх Манчаары» и Спортивных играх. Но на главном старте ему помешала тридцатиградусная жара — спортсмен получил тепловой удар.

За один круг до конца забега его обогнал Константин Драгунов. Таким образом первое золото игр уедет в Мегино-Кангаласский улус. Третье место занял Николай Копырин из Якутска.