Леонтьева и Алексеев финишировали первыми на Спортивных играх народов Якутии

06.07.2022 г.
Количество показов: 36

Уроженка Сунтарского улуса Наталья Леонтьева и амгинец Роман Алексеев выиграли забеги на 1500 метров VIII Спортивных игр народов Якутии, проходящих в Усть-Алданском улусе, сообщает ЯСИА.

Одна из лидеров сборной России Наталья Леонтьева с легкостью смогла преодолеть дистанцию. Леонтьева финишировала с результатом 4 минуты и 24 секунды. На целых 12 секунд отстала представительница Верхневилюйского улуса Пелагея Григорьева. Оксана Федорова прибежала третьей.

Среди мужчин победителем стал Роман Алексеев из Амгинского улуса, обогнав ближайшего соперника Максима Овчаренко из Ленска на две секунды. Роман Щетников из Нерюнгри принес своей команде бронзовую награду.

Всего в этом забеге участвовали четырнадцать спортсменов.