График отключения света в Якутске и районах республики с 20 сентября по 1 октября

График отключения света в Якутске и районах республики с 20 сентября по 1 октября
  19.09.2022 г.
Количество показов: 121

В связи с плановыми ремонтными работами энергетиков временные ограничения электроснабжения пройдут в Якутске и 12 районах республики. Отключения в столице региона в основном коснутся частного сектора, передаёт ЯСИА со ссылкой на пресс-служба ПАО «Якутскэнерго».

Якутск

20 сентября:

09:00-12:00 – Ильменская 1-31, 2-34, Винокурова 32, 32/1, 37, 37/1, 41, 41/6 – отключение потребителей;

09:00-16:00 – Чернышевского 80, 82/2, 84, 94, 94/1, 94/5, 94/6, 94/15, 114, 118а вагон 33, маг Ласточка, Крупской 26, 28, 85/1, 87/2, 120 – устранение замечаний;

09:30-11:00 – Авиационная 1-15/1, 2-14, Дзержинского 58/1-70, Кирсанова 1/2-23, 4, 14,18, Б-Марлинского 33-97, 64/1, 64/2, 66, 66/2, 68, 72/1, 74, 80, 82, Субурусского 8-20, 3, 25/1, 25/2, 27, Леваневского 17, 19-38, Очиченко 10/2, 10/7, 17/1, 17/2, 17/3, 17/4, 17/5, 17/6, 1-Даркылахская 20а-54, 25, 33, 35, Манчаары 18а, Труда 6 – установка раздела;

09:30-12:00 – Можайского 15, 15/2, 17, 17/1,17/2 – заводка КЛ;

09:30-12:00 – Губина 37, 37/1 ,39, Чиряева 5, 5/1, Хабарова 17/1, 17/2 – замена выключателя;

11:00-15:00 – Лобановка 9-65, 24-36, СОТ Лобановка, Алданская 3, 12-24, Янская 1а-37, 2-36, Тихий 1/2, 4, 5, 6/2, 7, 14/1, Депутатская 1-9, 12, 16, Стахановский 17/1а, Намский тракт 1км (Полярная 2а-22, 1/14-7/23), Намская 11/1, 13/1, Б.Марха Жатайский тракт 1км, Томтор 4, 9, 14, 17, 18, 19, Улуу 1, 12, 19, 20, 25, Сырдахская 2-16, 1а, 1/1, Мохсоголохская 3, 6, 18, 20, 24, Берёзовая роща 5, 6/1, Связистов 1, 5, 7, 7/1, 9, 11, 16, Семейная 2/3, 4/3, 6/5, 10/4, Саас 1/2, Марха, Ассоль, Лама, Колосок, Россиянин, Снежок, Локут – устранение замечаний;

11:00-15:00 – Костюшко-Валюжанич 4-20, 1-25/1, Дружбы народов 1, 1/2, 3, 4, 5, 5/2, 6/3, 7/1, 8, 10, 11/1, 14, 15, Абыйская 1-35, 10-22/2, 34, 36, Туймада 4, 7, 8, 16, 17, 18, Кошевого 23, 29, 35А, 37, 39/1, 43, 59/1, 61, 61/1, 65, 67, 72, 73/1, 34/1-104/1, Соленая 2, 3, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, Чочур Муран 4, 5, 7, 9, 15, 21, Жиганская 4-34, 3-33, Сунтарская 12, 26, 35, Оленекская 2-36, 13, 21, 27/1, Октябрьская 1-15, 2/1-20, Озерная 2/1, 4А, 8, 14, 16, 24, 25, Ярославского (Марха) 3-103, 6-12, Советская 2, 4, 6, 6/3, 80, 3, 5, 11, Строда 2-20, 3-9, Майская 8-14, 14/1, Стахановский 1-21, 10, 12, 18, Алданская 2, 5, 8, 9, 11, СОТ «Огородник» и «Привод», Лобановка 1а, 1, 3, 4, 4б, 5/1, 6, 6/1, 6/3, 6/4, 7, 7а, 15/2, Мирный 1, ½, 4, 6, 8, 9/2, 10, 12/1, 14, Намская 1, 1/3, ¼, 4, 5, 7, 9а, 11, 13, 15, 16/2, 18, 18А, 18/1, Момская 1-15, 4-30, Текстильная 3-27, 8-14, пер. Московский 11, Московская 6-38/1, 3-37, Пилотов 1, 2, 2/13, 8, Огородников 2а, 8, 9/4, 10, 12, 16/1, 19, 21, 22/1, Можайского 10, 48-70, 43-63/1, 65/1, 73, 73а, 79, Автострада 50 лет Октября 42/1, перекресток мкр. Марха и складов Зооведснаб, Заимка 2, 4а, Набережная 15-37/1, 45, 47, 51, 53, 57А, 59, 61, 63, 77, 16-46, 1я-Набережная 11/1, 25/1, 2я-Набережная 6/1-58, 17/2, 19, 35, 39/1, 47, 55, 63, 3-я Набережная 12, 13, 22, 41, 51/1, 56, Северная 1, 4, 6, 9, 10, 19, 20а, пер. Таежный 11, Таежная 3, 8, 9, 14, 2-Таежная 9, Курганная 15, 22, 26, Луговая 15/1, 17, Кобяйская 1, 5/2, 7, 9, 15, 18, Покровская 2; 9/2; 15/2, Покровская 2, 14/2, Восточная 10, 12, Славянская 4, 5/1, 10, 10/1, 11, 14, 15, Мастахская 9, 12, 13/1, Крестьянская 1/1А, 28, Тальниковая 1а, 13/1, Аграрников 14, Молодёжный посёлок «Спутник-2» 2/6-12/14, Лесная 1/3, 2, пер. Березовый 1, 5, Березовая 13/5, Маганский тр. 2км 8/8, 10/4, Экспериментальная, Мархинская 1а-57/2, 2-54, 144, пер. Охотников 7, 9, Охотников 1, 2, 15, 17, Студенческий 1-17, 2-20/1, Студенческая 2, 4Б, 5, Совхозная 1, 2, 3, 4, 5, 6, Кадетский 2, Новая 23, Медиков 1-11, 8, 10, 14, 16, 18, 19, 24, 26, Учур 1-23, 8, 12, 14, Охотников 3-25, 12, 16, 26, 26/28, 30, Просторная 5, 5/1, 17/1, 21, 27, 33, Жатайская 9, 14, Полевая 6/1, 8/1, 8/2, 9/2, 9/2А, 34/1, 22А, 45/1, 30, 2-я Полевая 7, 36/4, Тепличная, Жатайская 2-22, 3-29, пер. Просторный 3, 16/5, 22, Просторная 15, 29/1, 32/1, Осенняя 2, СОТ «Энергия», ДСК Кэскил-2 10/5, Кислицино 9, Намский тракт 13 км СОТ Чолбон, Крестьянская 3/1А, 8А, 16/1, 14/1, Новая 1/1, 22/2, Новоподгорная 3А, 4А, 2-я Подгорная 3/1, 8, 25, 29, СОПК «Радар», Кадетский 1/3, 3, 5, 6-16а, Таежная 2, 4, Дзержинского 1-17, 2-10 – устранение замечаний;

13:00-17:00 – Тепличная 3, Полевая 4-40, 5-47, 2-Полевая 5а, 7а, 8/1, 17/2, 36/3, 36/4, Хатынг-Юряхское шоссе Б-23/1, Б-26, Дачная 49, 52, 52/1, 56 – подключение потребителей;

13:30-17:00 – Лермонтова 21-23/3, Дзержинского 15, 19, 21 – заводка КЛ;

14:00-17:00 – Автомобилистов 5, 6, 6/1 – техобслуживание трансформатора.

Амгинский район

20, 21 сентября:

07:00-22:00 – Сулгачи, Сэргэ-Бэс, Михайловка, Мяндиги, Абага, Бетюнь — капитальный ремонт ВЛ.

22 сентября:

07:00-22:00 – Покровка, Болугур, Оннес — капитальный ремонт ВЛ.

Верхневилюйский район

20 сентября:

10:00-17:00 – Кэнтик – текущий ремонт оборудования.

22 сентября:

10:00-18:00 – Оргет, Быракан, уч. Давыдов – текущий ремонт оборудования.

23 сентября:

14:00-18:00 – Оргет, Быракан, уч. Давыдов – текущий ремонт оборудования

29 сентября:

13:00-17:00 – Оргет, Быракан – проверка устройств РЗА на ПС.

Ленский район

21 сентября:

09:30-12:30 – Ленск Спортивная – монтаж СИП;

09:30-18:00 – Ленск (Кирова 17-38, Калинина 28-40, Белинского 2, 4, 6, 10, 12, 12а, 14, 16, 18, 19, 21, 23, 25, 27, 33, Петровского 16А, 16Б, Кирова 1-24, Калинина 1-26, Белинского 5, 9, 11, 13, 15) – демонтаж старых опор;

11:00-14:00 – Дорожный, Северная Нюя, Чамча, Орто-Нахара – работы на ВЛ;

14:00-17:00 – Ленск (мкр Геологов, Аэропорт, Техучасток) – монтаж ВОЛС;

14:30-17:00 – Ленск (Аэропорт, мкр. Вертолётная площадка: часть ул. Пролетарская, Мирнинская, Нюйская, Фурманова, Каландаришвили, Заозерная, Таежная, Первомайская, Чапаева; Толстого, Пушкина, Гагарина, Тургенева, Урицкого, мкр. Мухтуйский, ДОУ «Чебурашка», Котельные «Старый порт», «Тубдиспансер», «Аэропорт», мкр Чанчик, мкр. Мархинский, лыжная база) – восстановление нормальной схемы электроснабжения.

21 сентября:

18:00-20:00 – Дорожный, Северная Нюя, Чамча, Орто-Нахара – оперативные переключения.

23 сентября:

14:30-18:00 – Ленск (Транспортная, 2-я Транспортная, Монтажная, Рабочая (частично), Нюйская (частично), 1-я Нюйская, 2-я Нюйская, 4-й Нюйский, Победы 1, 2а, Орджоникидзе 11, 11А, 3/2, Первомайская МКД 9А, 11А, 11Б, 13, 13А, 13Б, 15, 15А, 15Б, 17, 28, 30, 30А, 32, 32А и частный сектор, Таежная 2, Ойунского 25, Портовская, Сунтарская, Чапаева 52-83, Строда, Пролетарская 34-52, Заозёрная, Титова, Тургенева, Пушкина, Нагорная, Гагарина, Толстого, Мирнинская, Строительная, Таёжная) – монтаж резервного кабеля ТП.

Мирнинский район

20 сентября:

09:00-17:30 – Чернышевский (Администрация МО «Поселок Чернышевский» по ул. Каландрашвили 1а, ул. Космонавтов 10/а, 10/1, 12, 12/1, 12/2, 14, 14/1, 16, 18, 20, 22, 24, Дзержинского 2, 4, Гидростроителей 20, маг. «Виктория», маг. «Хороший», Энергосбыт, библиотека, пекарня, паспортный стол, отделение Сбербанка, отделение «Почта России», Суд, авиакасса, аптеки по ул. Космонавтов и ул. Дзержинского, РММ, КСМ-1, КСМ-2, КСМ-3, церковь) – замена опор;

09:00-18:00 – Арылах (частично ул. Набережная) – ремонт ВЛ.

21 сентября:

09:00-18:00 – Арылах (частично Центральная) – ремонт ВЛ.

22 сентября:

09:00-13:00, 14:00-18:00 – Арылах (ул. Центральная частично, здание Администрации МО «Чуонинский наслег») – вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ ф. Администрация от КТП-Центральная;

09:00-17:30 – Чернышевский (КОС АВМ) – техобслуживание оборудования;

12:00-18:00 – Светлый (ул. Дружба народов 3, 5, 7, 9, 11, 13, Гидростроителей 1, 2, 3, 4, 5, пожарная часть, пекарня, кафе, сбербанк, магазины, Дом творчества) – капитальный ремонт оборудования ПС.

23 сентября:

09:00-17:00 – Чернышевский (кафе «Заправка», КОС АВМ) – техобслуживание оборудования;

09:00-13:00, 14:00-18:00 – Арылах – (частично Мира, Центральная 61) – в ремонт ВЛ;

14:00-18:00 – Арылах – (ул. Пилорама, Лесная) – ремонт ВЛ.

24 сентября:

09:00-13:00, 14:00-18:00 – Арылах (ул. Пилорама, Лесная) – ремонт ВЛ.

26 сентября:

10:00-20:00 – Арылах (Центральная, Озерная, Набережная, Чонский, Пионерская, Тепличная, пожарная часть, береговой и промежуточный насосы, детский сад, СОШ №6, здание Администрации МО «Чуонинский наслег», здание совхоза «Новый», Дом культуры) – установка датчиков дуговой защиты.

27 сентября:

10:00-20:00 – Арылах (жилой сектор от ТП-Каменная и от КТП-Пилорама, больница по ул. Центральная 61) – установка датчиков дуговой защиты.

Намский район

20-23 сентября:

09:00 – 17:00 – 2-Хомустах – капитальный ремонт ВЛ.

21 сентября:

20:00 – 21:00 – Арбын, Фрунзе, Кобякон – оперативные переключения;

09:00 – 13:00 – Партизан (Школьная, Совхозная, администрация, детсад, амбулатория, клуб, почта, библиотека, спортзал, вышка Мегафон, котельная) – работы в охранной зоне ВЛ;

13:00 – 17:00 – Намцы (АЭБ, ТД Урдэл) – работы в охранной зоне ВЛ.

28, 30 сентября:

09:00 – 15:00 – Арбын, Фрунзе, Кобякон – работы на ПС.

Нюрбинский район

20 сентября:

09:00-11:30 – Кюндядя (частично ул. Ленина, Мира) – техобслуживание ТП;

12:00-15:00 – Кюндядя (частично ул. Мира, школа) – техобслуживание ТП;

15:30-18:00 – Кюндядя (частично ул. Ленина, детсад) – техобслуживание ТП.

20-21 сентября:

09:00-18:00 – Ынахсыт (частично) – работы на ТП;

21 сентября:

09:00-11:30, 12:00-15:00 – Кюндядя (частично ул. Ленина, Гагарина) – техобслуживание ТП;

09:30-18:00 – Кюндядя (частично), Аранастах – текущий ремонт оборудования;

15:00-17:30 – Кюндядя (электроотопление Больницы, Почты, администрации МО) – техобслуживание ТП.

22 сентября:

09:00-14:30 – Кюндядя (частично ул. Набережная, Ленина) – техобслуживание ТП;

09:30-10:30 – Кюндядя, Аранастах – кратковременно во время оперативных переключений;

15:00-18:00 – Кюндядя (клуб, частично ул. Ленина, Набережная) – техобслуживание ТП.

23 сентября:

09:00-12:30 – Кюндядя (Механизаторов, часть Ленина) – техническое обслуживание ТП;

14:00-18:00 – Аранастах – обслуживание ТП.

28 сентября:

10:00-18:00 – Дикимдя, Энгольжа, Чукар, Мальжагар, Малыкай, Хаты, Хорула –ремонт ПС.

Олёкминский район

20 сентября:

14:30-17:00 – Олёкминск (п. Аэропорт, Новостройки и местность «Поповские поля», местность Ысыаха Олонхо, Северная, Звездная, Ленская, Водоканал, гипсовый рудник, Телецентр, 50 лет Победы 1-41, Набережная 1-5, Садовая, Светлая, Осенняя, Центральная, Карьерная, Ольховая, Кедровая, Тополиная, Тупиковый, Олимпийская, Габышева, Барамыгина, Дорожная Скочинского, частично Зорина, Зои Космодемьянской, пер. Пристанской, Красноярова, Набережная, Бабкина, Маяковского, Молодежная, пер. Набережный, Бровина, Логовая, пер. Жилина, Спасская, Озерная, Строда, Кульбертинова, Ломоносова, 30лет ЯАССР, РУС, Почта России, База ЖКХ, Детское отделение, ДЧ (полиция), прокуратура, Следственный комитет, Гипсовый Рудник линия от Л-2, Л-3, Школа «Эврика», Аэрология. Гагарина, Кудрина-Абагинского, Калинина, Каландаришвили, Солнечный, Пушкина, Техникум, Речной порт (база), Школа №4) – работы на ВЛ.

Сунтарский район

20-23 сентября:

10:00-17:00 – Сунтар (Аэропорт, котельная №7 ЖКХ, Сунтарский технологический колледж, Больничный комплекс, ветеринария, молокозавод СХПК «Урдэл», молокозавод «Бойом», оборудование мобильной связи МТС, ДК «Партизан», детский сад «Кыталык» корпус 1 и корпус 2, детский сад «Чебурашка», филиал детского сада «Туллукчаан») – работы на ВЛ.

22 сентября:

09:00-19:00 – Сарданга (ПАО «Вымпел» -коммуникации-оборудование сотовой связи Сарданга, ЖКХ-ЦК Сарданга, ветеринария и ветеринария-1, Бордонская СОШ, интернат, Связь-3, ЖКХ-1, СОШ №2 Администрация МО «Бордон»)- проверка УРЗА.

23 сентября:

17:00-19:00 – Нахара, Хордогой – замена силового трансформатора.

27 сентября:

10:00-18:00 – Сунтар (частично, 8 котельных с РИП) – работа на КЛ.

30 сентября:

10:00-12:00 – Тюбяй-Жархан – работы на ВЛ.

Таттинский район

20-21 сентября:

07:00-22:00 – Кыйы – ремонт КВЛ и ВЛ.

Томпонский район

20 сентября:

09:00-12:00 – Хандыга (Ойунского 28, 30, 38, 40), Крест-Хальджай (Коммунальная 5-30, Охлопкова 2/3-4/2, Центральная 8/1, 8/2, 10, 10/2) – технологическое присоединение;

10:00-12:00 – Крест-Хальджай (Коммунальная 5-30, Охлопкова 2/3-4/2, Центральная 8/1, 8/2, 10/2, 10 – технологическое присоединение;

14:00-17:00 – Крест-Хальджай (Арга-Бас, Школьная, Даадар, Центральная 33, 35 – технологическое присоединение.

21 сентября:

09:00-12:00 – Хандыга (Строителей 2а, 3; П.Алексеева 3, 5, 7, Пушкина 14, 19, 21, 25, Кудрявого 22, Охлопкова 8 – технологическое присоединение.

26 сентября:

09:00-12:00 – Крест-Хальджай (Молодежная 22, 26, 28), Сельхозхимия – технологическое присоединение;

09:00-12:00 – Хандыга — Кычкина 23-51 – установка ПУ.

27 сентября:

09:00-12:00 – Хандыга (гараж 14-Регион) – установка ПУ;

09:00-19:00 – Новый – замена масляного на вакуумный выключатель.

28 сентября:

09:00-19:00 – Сайды – замена масляного выключателя на вакуумный;

14:00-18:00 – Хандыга (Набережная 30, администрация, поликлиника) – монтаж СИП на опоры новой линии.

29 сентября:

09:00-19:00 – Новый, Сайды – замена масляного выключателя на вакуумный;

14:00-17:00 – Крест-Хальджай (Портовская 20, 22, 24 25, Новая, детсад, 6-ти квартирный дом – технологическое присоединение;

14:00-18:00 – Хандыга (Набережная 30, Районная администрация, поликлиника) – монтаж СИП.

30 сентября:

09:00-12:00 – Хандыга (Олимпийская гаражи, кафе Хандыга+, балок, шиномонтаж ИП Шмыкова – установка ПУ;

09:00-17:00 – Новый, Сайды – замена масляного выключателя на вакуумный.

Усть-Алданский район

14-30 сентября:

08:30-18:00 – Чериктей – капитальный ремонт ВЛ.

20 сентября:

09:00-17:00 – Танда (больница, котельная больницы, ж/дома) – замена фундамента КТП.

21 сентября:

09:00-17:00 – Танда (школа, детсад, ж/дома) – замена фундамента КТП.

22 сентября:

10:00-17:00 – Танда (АЗС Туймаада-нефть, Убасалах, Сытыган) – работы на ВЛ.

26-30 сентября:

09:00-17:00 – Тумул – капитальный ремонт ВЛ.

28 сентября:

09:00-12:00 – Балыктах, Дыгдал – техобслуживание оборудования;

12:00-15:00 – Дюпся, Остойка, Эселях, Бяди, Чериктей, Балыктах, Дыгдал – техобслуживание оборудования;

15:00-16:00 – Бяди, л/ф Двадыма – техобслуживание оборудования;

17:00-18:00 – Эселях, Чериктей – техобслуживание оборудования.

30 сентября:

12:00-16:00 – Балыктах, Дыгдал – техобслуживание оборудования.

Хангаласский район

20 сентября:

10:00-17:00 – Бестях, Леглегер, Чаран – работы на ПС;

10:00-17:00 – Покровск частично, Орджоникидзе 40, 42, 46/1 – работы на ВЛ.

22 сентября:

09:00-17:00 – Покровск (Луговая, Стадионная) – работы на ВЛ;

13:30-17:00 – Кирзавод – работы подрядной организации.

23 сентября:

09:00-20:00 – Звероферма (Солнечная, Подсолнечная, Центральная, Майская, Котельная, школа-сад, зверохозяйство – замена ТП.

26 сентября:

09:00-17:00 – Покровск (Луговая, Стадионная) – работы на ВЛ;

10:00-17:00 – Бестях, Леглегер, Чаран – техническое обслуживание ПС.

28 сентября:

09:00-17:00 – Покровск, Кыл-Бастах – работы на ВЛ.

В графике возможны изменения. Информация об отключениях света публикуются на официальной странице ПАО «Якутскэнерго» и в телеграм-канале энергокомпании.


Населенный пункт в Якутии: Якутск
Район в Якутии: Якутск
Количество показов: 121

"СахаТаймс" рекомендует

Данная новость на сайте "ИнфоТаймс"
Район: Якутск
Населённый пункт: Якутск

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Район: Якутск
Якутск
Якутск — город в России, столица Республики Саха (Якутия), порт на реке Лена. Крупнейший по численности населения город, крупный культурный, научный центр на северо-востоке России.
Подробнее
Компания Инфомастер
"СахаТаймс" рекомендует

Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Количество новостей: 53812

"V4.Market: Партнёр" предлагает функционал размещения:
■ новости;
■ объявления;
■ поздравления;
■ блоги;
■ товары / услуги;
■ фотогалереи;
■ вакансии;
■ доп. услуги...

"СахаТаймс" рекомендует


Обратите внимание!
Вот вновь стою у обелиска
Сегодня возложу цветы
Всем тем, кто жил и воевали,
Кто не вернулся с той войны.
Автор: Кокорин Сергей

"СахаТаймс" рекомендует

Новости района

Новости рубрики "Недвижимость"

Возврат к списку